МБОУ "СОШ №32" ТГО

Кемеровская область, г. Тайга, ул. Мира, д.6

Билет в будущее

1 минута чтение

       С 23.10.20 г. по 23.11.20 г. на платформе «Билет в будущее» проходил «Фестиваль профессий» для учащихся 6-11 классов.

       Участие в Проекте состояло из трех основных этапов:

  1. Онлайн-диагностика, состоящая из тестов и интерактивных игр.
  2. Мероприятия — профессиональные пробы, онлайн Try-a-Skill и «Уроки профессионального мастерства».
  3. Рекомендации по построению индивидуальной образовательной траектории.

       В мероприятии приняли участие 24 человека.

      Учащиеся получили «билет в будущее» по компетенции «Фармацевтика» от Анжеро-Судженского политехнического техникума, узнали о профессии фармацевта, познакомились с некоторыми свойствами лекарственных препаратов. Учащиеся 8-9 классов познакомились с профессий учителя начальных классов, решали контрольную работу, учились оценивать свои и чужие знания. Профессиональную пробу проводила педагог Новокузнецкого педагогического колледжа.  Учащиеся 10-11 классов приняли участие в профессиональных пробах по компетенции «Технология моды» Яшкинского техникума технологий и механизации, где было предложено заранее сделать выкройку маски для сна по лекалам и в течение урока сшить готовое изделие.

        В ходе проведения профессиональных проб, учащиеся нашей школы активно включились в работу с наставниками и произвели приятное впечатление. Ребята показали хорошие результаты и узнали много интересного о востребованных профессиях.

Благодарим организаторов данного мероприятия и надеемся на дальнейшее сотрудничество с профессиональными образовательными организациями Кузбасса.