МБОУ "СОШ №32" ТГО

Кемеровская область, г. Тайга, ул. Мира, д.6

АКЦИЯ «КАНИКУЛЫ»

Традиционно в преддверии начала школьных каникул проводится одноименная акция, направленная на предупреждение дорожных аварий с участием детей, а также снижение тяжести последствий ДТП. Очередное такое профилактическое мероприятие началось 22 декабря и продолжится до 12 января.

Сотрудники Госавтоинспекции в образовательных организациях проводят различные тематические уроки, занятия по правилам дорожного движения.

         В ходе проведения акции «Каникулы» маршруты патрулирования сотрудников ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей. Сотрудники Госавтоинспекции будут обращать внимание на перевозку детей на личном транспорте. Родителям автоинспекторы советуют повторить с детьми Правила дорожного движения, напомните им, что при переходе проезжей части нужно быть внимательными, смотреть по сторонам, снять капюшон для улучшения обзора, не вести разговоров по мобильному телефону, не слушать музыку в наушниках! Необходимо оборудовать одежду и сумки детей световозвращающими элементами. Не допускайте пребывания детей на «опасных горках», расположенных рядом с проезжей частью. А главное, сами не пренебрегайте Правилами, ваши дети берут пример с вас.

В рамках данной акции сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних проведут целенаправленные рейды по выявлению нарушений среди детей.

В связи со сложными погодными условиями сотрудники Госавтоинспекции просят водителей быть вдвойне внимательными в местах массового скопления детей (школы, детские сады), строго соблюдать Правила дорожного движения и скоростной режим. Помните о том, что на дороге дети нередко ведут себя непредсказуемо.

Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения — гарантия безопасности вашей жизни и жизни ваших детей.

Сафронов В.В.

Старший инспектор ДПС группы ДПС ГИБДД ОМВД России по ТГО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *