МБОУ "СОШ №32" ТГО

Кемеровская область, г. Тайга, ул. Мира, д.6

Всероссийская акция «100 баллов для победы»

В 2023 году Всероссийская акция «100 баллов для Победы» проходит по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в девятый раз. Акция призвана снять эмоциональное напряжение выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и настроить ребят на успех. Всероссийская акция «100 баллов для Победы» – это обмен опытом между сдавшими ЕГЭ в прошлые годы и теми, кому он предстоит в этом году.

Учащиеся школы присоединились к данной акции. Выпускница 2020 года Громышева Яна, набравшая высокие баллы на ЕГЭ, поделились с выпускниками текущего года собственным опытом успешной подготовки к экзаменам.

Я, Громышева Яна, студентка третьего курса Кемеровского Государственного Университета. Чтобы поступить сюда, мне, как и любому другому школьнику, необходимо было сдать Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ).

Определиться с выбором предметов для сдачи экзаменов было не трудно. Я точно знала, что помимо обязательных предметов «Русский  язык» и «Математика» хочу связать свою жизнь с Химией.

Подготовку к ЕГЭ я начала ещё в десятом классе, много занималась самостоятельно, но и постоянно посещала консультации в школе.

Учителя активно помогали нам в подготовке к экзаменам, вместе разбирали трудные задания, рекомендовали сайты, учебную литературу. Именно благодаря их урокам и советам я смогла достойно сдать экзамены.

Как сдавала пробный экзамен, уже не помню, однако свои чувства во время настоящего экзамена трудно забыть. Особенно я волновалась перед  самым сложным для меня  экзаменом – экзаменом  по Химии. Однако все получилось! Увидев итоги экзаменов, я почувствовала радость и облегчение. Результаты оказались выше, чем я думала!

Получив в сумме около 250 баллов, я смогла пройти конкурс в Кемеровский Государственный Университет и сейчас учусь на любимом направлении и стремлюсь к своей мечте.

Дорогой выпускник! У тебя впереди сложное испытание — важный экзамен, от которого зависит твоё будущее! Желаем блестяще справиться с задачей и получить самый высокий балл!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *