МБОУ "СОШ №32" ТГО

Кемеровская область, г. Тайга, ул. Мира, д.6

Операция каникулы

1 минута чтение

Традиционно в преддверии начала школьных каникул проводится одноименная акция, направленная на предупреждение дорожных аварий с участием детей, а также снижение тяжести последствий ДТП. Очередное такое профилактическое мероприятие начнется 22 декабря и продолжится до 12 января.

Перед началом каникул в образовательных организациях состоятся различные тематические уроки, утренники, викторины. Сотрудники ГИБДД примут активное участие в проведении классных часов и родительских собраний, проведут занятия по правилам дорожного движения в школах.

         В ходе проведения мероприятия маршруты патрулирования сотрудников ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей. Сотрудники ГИБДД будут обращать внимание на перевозку детей на личном транспорте. Родителям автоинспекторы советуют каждый день разговаривать с ребенком о правильном и безопасном поведении на улицах и дорогах, рассматривать опасные ситуации. В одежде детей просто необходимо использовать светоотражающие элементы. Благодаря таким наклейкам водитель увидит ребенка на проезжей части на расстоянии около 250-400 метров и, соответственно, сможет принять меры к предотвращению ДТП.

В рамках данной операции сотрудники ГИБДД совместно с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних проведут целенаправленные рейды по выявлению нарушений среди детей.

В связи со сложными погодными условиями сотрудники Госавтоинспекции просят водителей быть вдвойне внимательными в местах массового скопления детей (школы, детские сады), строго соблюдать Правила дорожного движения и скоростной режим. Помните о том, что на дороге дети нередко ведут себя непредсказуемо. Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения — гарантия безопасности вашей жизни и жизни ваших детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *